Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2602
1
6 октября 2016 в 21:26 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 2: удаление системных приложений и обновления для Edge

Список нововведений Redstone 2, следующего крупного обновления для Windows 10, пополнился ещё несколькими пунктами. В их числе возможность простого удаления предустановленных приложений, отключения уведомлений от Центра обновления Windows и новая модель обновления для Microsoft Edge.

Деинсталлировать приложения из набор по умолчанию теперь можно привычными средствами системы, из панели Параметры → Система → Приложения и возможности, без использования сторонних утилит или PowerShell. В текущей сборке Insider Preview удалить можно не всё, но большую часть из предустановленных приложений, таких как Калькулятор, Кино и ТВ, Музыка Groove, Почта и Календарь и т.д.

 

Redstone 2: удаление системных приложений и обновления для Edge

 

Если вы пользуетесь всеми возможностями автоматического обновления системы и вам неинтересно чем там занят Центр обновления Windows, уведомления от него в Redstone 2 можно будет отключить. Сделать это можно также как и для других приложений в панели Параметры → Система →

Уведомления и действия

 

Redstone 2: удаление системных приложений и обновления для Edge

 

Если вы пользуетесь Windows 10 Mobile, то с Redstone 2 получите возможность отложить установку обновлений, содержащих новые функции, также как и на персональных компьютерах (источник).

 

Redstone 2: удаление системных приложений и обновления для Edge

 

Возвращаясь к обновлениям, в Redstone 2 браузер Microsoft Edge будет обновляться по новой модели: приложение — через Магазин Windows, а собственно движок как и прежде через Центр обновления Windows. Это поможет чаще обновлять браузер и не отставать в гонке за другими популярными интернет-обозревателями.

 

 

Последнюю новость представители Microsoft сообщили официально в ходе одной из сессий конференции Ignite 2016.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.