Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2299
0
4 ноября 2016 в 12:11 в разделе «Новости и слухи»

Новые версии Windows 10 будут загружаться и устанавливаться быстрее

Вчера участники программы Windows Insider получили новую сборку Windows 10 Insider Preview для смартфонов и персональных компьютеров. Вместе с ней специалисты компании запустили и новую систему публикации обновлений.

Новая система получила название Unified Update Platform (UUP) и будет использоваться на персональных компьютерах, планшетах, смартфонах, устройствах IoT и HoloLens. Первыми опробовать новую систему в деле смогут инсайдеры в Windows 10 Mobile, затем она будет запущена для ПК и других типов устройств, а с Creators Update станет доступна всем пользователям операционной системы.

 

Основное преимущество Объединённой Платформы Обновления состоит в том, что публикуемые с её помощью обновления будут дифференциальными. То есть при установке обновления будут загружаться только изменённые данные, что в случае с новыми сборками операционной системы позволит сократить объём загружаемых данных примерно на 35%.

 

Новые версии Windows 10 будут загружаться и устанавливаться быстрее

 

На смартфонах Unified Update Platform позволит ещё и легко обновляться от одной, даже очень «пожилой» сборки к самой новой, без промежуточных обновлений, также как на персональных компьютерах. Кроме того работу по определению того какие данные нужно отправить на конкретное устройство возьмёт на себя служба Windows Update, то есть выполняться необходимые действия будут на серверах службы,а не локальном устройстве. Это также скажется положительно на времени установки обновлений, использовании ресурсов компьютера или смартфона, в частности аккумуляторной батареи.

 

Напомним, следующая версия Windows 10, получившая собственное имя Creators Update, будет выпущена в начале 2017 года. По слухам, релиз состоится весной, возможно будет приурочен к очередной конференции для разработчиков Build.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.