Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2219
0
30 января 2017 в 17:48 в разделе «Новости и слухи»

Слухи: Microsoft возродит Windows RT как Windows 10 Cloud

На прошлой неделе глобальную сеть облетели слухи о подготовке компанией Microsoft новой, «облачной» версии Windows 10. По самым свежим данным из авторитетных источников, облачного в ней будет мало.

Если верить этим слухам, Windows 10 Cloud будет представлять собой «лёгкую операционную систему для современных компьютеров». В реальности за этим набором слов скрывается специальная редакция операционной системы, поддерживающая запуск только универсальных приложений Windows. Создана она для того, чтобы составить конкуренцию набирающей популярность ChromeOS от Google и вероятно будет предлагаться только производителям устройств, очень дёшево или вообще бесплатно.

 

Не трудно провести аналогии с Windows RT и Windows 8.1 with Bing — первая официально поддерживала установку приложений только из Магазина Windows, а вторая предоставлялась OEM-партнёрам компании со скидкой. Остаётся только понять, что же скрывается за словом Cloud в названии этой редакции? Cortana? Office 365? Какие-то дополнительные функции, доступные по подписке? Пока не ясно.

 

Слухи: Microsoft возродит Windows RT как Windows 10 Cloud

 

Собственно факт существования Windows 10 Cloud и Cloud N уже подтверждён участниками программы Windows Insider, обнаружившими упоминания этой редакции в системных файлах операционной системы. Осталось только дождаться подробностей от Microsoft, но вряд ли они станут известны раньше официального релиза Windows 10 Creators Update.

 

Нас смущает только один момент: Microsoft уже анонсировала Windows 10 для ARM, позволяющую запускать и классические, и универсальные приложения. Эта версия системы могла бы составить куда более лучшую конкуренцию ChromeOS, чем просто «кастрированная десятка». Может всё-таки Windows 10 Cloud — это что-то большее?

 

Источник: www.zdnet.comwww.wincore.ru.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.