Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1726
1
1 марта 2017 в 13:12 в разделе «Новости и слухи»

Creators Update: вся власть — Магазину Windows

Microsoft позиционирует приложения, установленные из Магазина Windows, как заведомо безопасные или «доверенные». В Windows 10 Creators Update пользователям будет предоставлена возможность ещё и отказаться от установки приложений из любых других мест, кроме магазина.

Новая функция настраивается в разделе Установка приложений панели Параметры → Приложения → Приложения и возможности. пользователю предлагается разрешить установку приложений из любых мест (читай и классических программ, и универсальных приложений), только из Магазина Windows или выбрать третий вариант, при котором будет возможна установка любых программ, но по умолчанию будет предлагаться коллекция магазина.

 

Creators Update: вся власть — Магазину Windows

 

В принципе в некоторых случаях эта опция вполне может пригодиться, к примеру, на публичных компьютерах, на системах образовательных учреждений, детских планшетах и так далее. Предприняв попытку запустить инсталлятор классической программы, пользователь получит диалоговое окно с уведомлением о действующих ограничениях. В некоторых случаях оно будет содержать предложение опробовать аналог из Магазина Windows.

 

Creators Update: вся власть — Магазину WindowsCreators Update: вся власть — Магазину WindowsCreators Update: вся власть — Магазину Windows

 

Опробовать эту функцию уже можно в новейших сборках Insider Preview, всем пользователям операционной системы она станет доступна в конце марта - начале апреля, когда состоится премьера финальной версии Creators Update.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.