Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1819
1
18 апреля 2017 в 15:02 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 3: поддержка вкладок для всех программ и COM-порты для WSL

Разработка Redstone 3 пока находится на очень ранней стадии, а потому о возможных новшествах следующего крупного обновления Windows 10 известно очень немного. Возможно, с ним мы получим поддержку вкладок для всех программ и точно сможем использовать последовательные устройства в среде Bash/WSL.

О поддержке последовательных устройств, весьма важной в мире Linux, разработчики Bash/WSL для Windows 10 сообщили в рамках анонса ключевых нововведений новейшей сборки Insider Preview. Сомневаться в том, что эта функция доберётся до релиза не приходится.

 

Redstone 3: поддержка вкладок для всех программ и COM-порты для WSL

 

А вот о новой «Вкладной оболочке» (Tabbed Shell) пока известно только по слухам от источников где-то за стенами компании. Как сообщается, реализована эта функция будет на уровне системы и позволит использовать вкладки в любых программах: от Проводника до PowerPoint.

 

Redstone 3: поддержка вкладок для всех программ и COM-порты для WSL

 

По умолчанию для поддержки вкладок разработчикам ничего предпринимать не придётся, но чтобы панель вкладок не смотрелась чужеродным элементом, нужно будет позаботиться об использовании специального API. С его помощью они смогут не только вписать вкладки в главное окно программы, но и задать их цвета, размеры и другие свойства.

 

Redstone 3: поддержка вкладок для всех программ и COM-порты для WSL

 

Прямо сейчас работа над вкладками ведётся в рамках эксперимента и попадет ли новая функция в состав операционной системы пока не ясно. Неизвестно и то когда это может случиться: в Redstone 3 осенью этого года или уже в Redstone 4 весной следующего. Будем надеяться, что долго ждать не придётся.

 

Redstone 3: поддержка вкладок для всех программ и COM-порты для WSL

 

Источники: www.windowscentral.com, blogs.windows.com.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.