Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1843
2
26 апреля 2017 в 14:17 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft прокомментировала процесс развёртывания обновления до Windows 10 Creators Update

Официальный старт обновления устройств пользователей до Windows 10 Creators Update состоялся две недели назад, но судя по отзывам ещё много тех, кто его не получил, потому в Microsoft поспешили напомнить пользователям о постепенном процессе развёртывания обновления.

Как уже было сказано представителями компании ранее, в рамках первого этапа обновление получают новые и современные устройства, вероятность возникновения проблем у которых в плане аппаратной и программной совместимости минимальна, т.к. при разработке Microsoft тесно сотрудничает как с OEM-партнерами, так и с партнерами-поставщиками программного обеспечения. Именно на основе отзывов и телеметрии полученной от пользователей этих устройств принимается решение о запуске следующего этапа обновления.

 

 

Коррективы могут вносится даже в ходе отдельно взятого этапа. Например, если пользователи определённого типа устройств стали сообщать о какой-либо проблеме, в компании могут приостановить развёртывание апдейта на аналогичные устройства других пользователей, пока проблема не будет решена. При этом предложив временное решение уже тем, кто успел обновиться. Всё это и накладывает отпечаток на скорость и время получения Creators Update отдельно взятыми пользователями.

 

Стоит отметить, что речь идёт лишь о процессе получения апдейта через Центр обновления Windows. Если вы решили поставить обновление вручную, не дожидаясь его появления в соответствующем разделе панели Параметров, то должны быть к готовы к возможности возникновения некоторых проблем совместимости. Потому в Microsoft настоятельно рекомендуют начинающим и неопытным пользователям дождаться публикации Creators Update в центре обновления Windows 10.

 

Источник: Microsoft

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.