Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1809
1
2 мая 2017 в 18:18 в разделе «Новости и слухи»

Представлена новая редакция Windows 10 S

Компания Microsoft официально представила Windows 10 S — новую облегчённую редакцию операционной системы, предназначенную специально для школьников, студентов и образовательных учреждений.

Новая версия, представленная сегодня на специальном мероприятии Microsoft, обещает улучшенные оптимизацию, производительность, время автономной работы и безопасность, особенно на устройствах начального уровня (низкого ценового диапазона), на которые собственно она и ориентирована и которые поступят в продажу уже в ближайшее время с предустановленной Windows 10 S.

 

 

Основное отличие Windows 10 S от оригинальной версии Windows 10 — невозможность использования стороннего программного обеспечения, приобретённого или скаченного не из Магазина Windows. То есть использовать можно будет только те приложения, которые доступны в Магазине и проверены Microsoft на вирусы. Собственно за счёт этого система и называется более безопасной, а также работает быстрее, так как не нагружена фоновыми процессами, которые зачастую поселяются в системе вместе с установкой классических программ для рабочего стола. С другой стороны это означает, что вы не сможете воспользоваться некоторыми популярными программами, вроде Google Chrome или Mozilla Firefox, которых пока нет в Магазине Windows. При этом полноценные версии Microsoft Office в скором времени будут там опубликованы именно по этой причине.

 

Другими словами Windows 10 S — своего рода ответ «хромбукам» от Google с ориентацией на учащихся и образовательные учреждения. Устройства с Windows 10 S будут сопоставимы по цене (с «хромбукам»), смогут работать заметно быстрее и дольше, чем на полноценной версии Windows 10. При этом, если предложенных функций Windows 10 S вам не хватит, вы в любой момент при желании сможете обновить систему до Профессиональной редакции и получить полный набор функций ОС.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.