Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3421
1
10 мая 2017 в 10:17 в разделе «Новости и слухи»

Для Windows 10 опубликовано майское накопительное обновление

Очередной накопительный пакет обновлений был подготовлен и опубликован накануне для всех актуальных версий Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Сразу стоит отметить, что под актуальными версиями операционной системы подразумеваются Windows 10 1703 (Creators Update) и Windows 10 1607 (Anniversary Update), поддержка оригинальной версии Windows 10 (1507) вчера была прекращена, поэтому для неё обновление недоступно.

 

Для Windows 10 опубликовано майское накопительное обновление

 

В центре обновления Windows 10 1703 (Creators Update) накопительный пакет обозначается индексом KB4016871, изменяет номер сборки операционной системы для персональных компьютеров на 15063.296 и включает в себя обновления для безопасности и исправления некоторых обнаруженных проблем и ошибок, новых функций для ОС в себе не несёт. Официальный список ключевых исправлений выглядит следующим образом:

 

  • Исправлена проблема, связанная с устройствами Surface Hub, которые выходили из режима сна каждые четыре минуты в течение первых двух часов.
  • Исправлена проблема в работе утилиты autochk.exe, когда она может случайно пропустить проверку диска и не исправить необходимые ошибки, что может привести к потере данных.
  • Исправлена проблема с подключением к некоторым веб-сайтам из Microsoft Edge в сетях, которые не полностью поддерживают стандарт TCP Fast Open. Пользователи могут повторно включить TCP Fast Open на странице about: flags (набрать в адресной строке браузера).
  • Исправлена проблема с Bluetooth-подключением мыши Microsoft Arc Touch.
  • Подготовлены обновления безопасности для Microsoft Edge, Internet Explorer, Microsoft Graphics Component, Windows SMB Server, Windows COM, Microsoft Scripting Engine, ядра Windows, Windows Server и .NET Framework.

 

В случае с Windows 10 1607 (Anniversary Update) пакет обновлений имеет номер KB4019472, меняет номер сборки на 14393.1198 и имеет заметно более объёмный список исправлений и улучшений, с которым при желании можно ознакомиться на официальной странице обновления сайта технической поддержки Microsoft.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.