Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2423
1
11 мая 2017 в 21:28 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление для Windows 10

В рамках второго дня конференции для разработчиков Build 2017 компания Microsoft официально анонсировала следующее крупное обновление для Windows 10 — Fall Creators Update.

Вместе с этим обновлением представители компании обещают нам новый язык дизайна операционной системы, её компонентов и приложений, получивший официальное название «Microsoft Fluent Design System», новые функции и возможности, новые инструменты для разработчиков, в Магазине Windows будет опубликовано ещё больше крупных популярных приложений, в частности iTunes и приложения от Autodesk, а также расширение поддержки функций смешанной реальности. Демонстрацию нового языка дизайна Microsoft единого для всех типов устройств, можно наблюдать в официальном видеоролике, приведённом ниже.

 

 

Как следует из названия предстоящего обновления, оно продолжит творческие основы, заложенные в весеннем Creators Update. В частности пользователям станет доступно новое универсальное приложение «Story Remix», которое позволит легко и быстро создать историю из набора фотографий и видеороликов с поддержкой саундтрека, фильтров, эффектов и различного рода переходов. Приложение использует ИИ и проводит интеллектуальный анализ материалов, добавленных для создания очередной истории. Пользователям доступна возможность создания сцен смешанной реальности, достаточно будет добавить 3D объекты к фотографиям, а также использование технологии Windows Ink.

 

 

Среди новых функций системы:

 

  • Timeline — визуальная временная шкала, доступная на вкладке виртуальных рабочих столов, которая позволяет «вернуться назад во времени», чтобы найти то, над чем вы работали ранее — файлы, приложения, сайты, теперь всё доступно здесь.

 

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление для Windows 10

 

  • Cortana отныне умеет предлагать продолжить работу с того места, на котором вы остановились, для любого вашего устройства под управлением Windows, iOS и Android, будь то приложение, файл или веб-сайт. Достаточно начать на одном, в любой момент можно продолжить работу на другом.

 

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление для Windows 10

 

  • Кроссплатформенный буфер обмена — теперь копировать информацию между вашим ПК на Windows и любым смартфоном стало проще, буфер обмена научился использовать облачные технологии для этих целей.
  • Заполнители для файлов OneDrive возвращаются. Доступ ко всем вашим файлам в облаке без необходимости их загрузки и использования дополнительного дискового пространства на вашем устройстве.

 

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление для Windows 10

 

Конечно это не полный список нововведений. Более подробно на основных из них мы ещё остановимся в серии последующих публикаций на сайте, а также будем держать в курсе касательно прочих не малозначимых мелочей, которые войдут в состав этого обновления и которые зачастую не упоминаются в рамках крупных презентаций или официальных пресс-релизов.

 

Источник: Microsoft

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.