Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2732
1
12 мая 2017 в 09:35 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 Insider Preview Build 16193 доступна для ПК

Сразу после анонса Windows 10 Fall Creators Update инсайдерам быстрого круга обновлений программы предварительного тестирования Windows 10 была отправлена новая сборка — 16193.

Эта сборка включает в себя первые нововведения, о которых говорилось в рамках анонса следующего крупного обновления для Windows 10 на вчерашней пресс-конференции.

 

Приложение Story Remix

 

По словам разработчиков, это эволюция приложения «Фотографии», Story Remix позволяет быстро и легко создавать новые истории из набора фотографий и видеороликов. Инсайдеры Windows получают возможность первыми протестировать основные функции приложения, которые в последующем ещё будут дополняться и дорабатываться.

 

Windows 10 Insider Preview Build 16193 доступна для ПК

 

  • Story Remix использует алгоритмы искусственного интеллекта, чтобы найти наиболее релевантный материал в вашей фото и видео-коллекции и автоматически объединить их в видео-сюжеты — каждый с саундтреком и плавными переходами. Вы можете сохранить эти готовые предлагаемые видео-сюжеты, ремикшировать их одним нажатием кнопки или отредактировать непосредственно в редакторе истории.
  • Поиск: приложение на основе проведённого анализа вашего контента позволяет осуществлять поиск по людям, местам или предметам, позволяя тем самым легко находить определенные фотографии в постоянно растущей коллекции.

 

Windows 10 Insider Preview Build 16193 доступна для ПК

 

  • Новые основы дизайна интерфейса: приложение Story Remix включает элементы Fluent Design, о которых говорилось в рамках конференции Build 2017. Вкладка «Обзор» представляет собой концентратор всей вашей коллекции фотографий и видеороликов, где вы можете просматривать свой контент в трех разных размерах — маленьком, среднем и большом. Страница «Создать» — это точка перехода для создания новых историй.
  • Панель «Discovery» — предоставляет быстрый доступ к ранее созданным историям, просмотра автоматически созданных сюжетов и созданию новых.
  • Возможность поделиться своими историями — загрузить свои видеосюжеты на YouTube и Facebook или поделиться ими по электронной почте и через OneDrive.

 

Обновление Power Throttling

 

Начиная со сборки 16193, название столбца диспетчера задач «Background Moderated» изменилось на «Power Throttling» (новая технология управления питанием компьютера).

 

Windows 10 Insider Preview Build 16193 доступна для ПК

 

 

Отдельная регулировка громкости для UWP-приложений

 

По многочисленным просьбам пользователей была реализована возможность раздельной регулировки громкости для UWP-приложений. Управление осуществляется через Микшер громкости. Стоит отметить, что приложения отобразятся в микшере только после начала воспроизведения звука, не раньше.

 

Windows 10 Insider Preview Build 16193 доступна для ПК

 

Кроме указанных выше нововведений, по традиции сборка включает в себя и целый ряд улучшений общего характера и исправлений для ранее обнаруженных проблем и ошибок. В числе которых и исправление проблемы с запуском панели «Параметры», с которой столкнулись русскоязычные пользователи в предыдущей сборке Insider Preview.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.