Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2075
0
17 мая 2017 в 09:54 в разделе «Новости и слухи»

Возможности функции «Поделиться» для файлов OneDrive в Проводнике будут расширены

Команда разработчиков OneDrive анонсировала расширение возможностей стандартной функции «Поделиться» для файлов OneDrive, при её использовании из контекстного меню Проводника Windows.

Сейчас при клике по пункту «Поделиться ссылкой OneDrive» в контекстном меню файла, размещённом в OneDrive из Проводника Windows, ссылка просто копируется в буфер обмена без каких-либо настроек обмена. В скором времени пользователи не покидая Проводника смогут указывать кому будет доступна ссылка: всем, только вашим коллегам или только конкретным пользователям, смогут определять доступно ли пользователям, имеющим доступ к файлу, его редактирование или нет, а также определять срок жизни ссылки (при публикации файла для кого угодно).

 

Возможности функции «Поделиться» для файлов OneDrive в Проводнике будут расширены

Возможности функции «Поделиться» для файлов OneDrive в Проводнике будут расширены

 

Правда пока что оговаривается, что новое диалоговое окно будет доступно при работе с файлами Office 365. Аналогичные изменения получит и одноимённая функция веб-версии OneDrive, таким образом предоставив пользователям единый интерфейс. Постепенное внедрение новых возможностей сначала для пользователей OneDrive для бизнеса, а потом и всех остальных пользователей, по словам разработчиков стартует уже на этой неделе.

 

Источник: OneDrive Blog

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.