Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2095
1
23 мая 2017 в 12:43 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 S не поддерживает работу с командной строкой, PowerShell и Bash

Как стало известно накануне, кроме прочих ограничений в Windows 10 S невозможно воспользоваться командной строкой, консолью Windows или Bash / WSL. Всё в угоду повышенной защищённости и безопасности этой редакции системы.

По словам представителей Microsoft эти расширения работают вне безопасной среды, защищающей Windows 10 S от вредоносного и плохо работающего программного обеспечения, а потому их работа в системе заблокирована. И это несмотря на то, что Linux-дистрибутивы в скором времени будут официально опубликованы в Магазине Windows — работать в Windows 10 S они всё-равно не будут.

 

Windows 10 S не поддерживает работу с командной строкой, PowerShell и Bash

 

В связи с этим в Microsoft поспешили ещё раз напомнить: Windows 10 S ориентирована в первую очередь на «нетехнических» пользователей — учителей и учащихся школ, студентов нетехнических специальностей, создателей всяческого рода контента, дизайнеров и т.п., то есть людей, которые обычно не хотят тратить время и силы на настройку и оптимизацию ПК, а хотят быстрого, надежного и безопасного учебного или рабочего процесса.

 

Собственно потому Windows 10 S не рекомендуется к использованию большинству разработчиков приложений, системным администраторам и прочим IT-специалистам, которым при работе приходится использовать инструменты, имеющие доступ к низкоуровневым функциям локальной машины, например отладчикам, системному реестру, файловой системе, оборудованию, а также при необходимости написания и запуска скриптов и инструментов для развертывания приложений, настройки учетных записей пользователей, изменения параметров безопасности и т.п.

 

Источник: Microsoft

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.