Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1882
0
5 июня 2017 в 19:30 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft готовит специальную версию Windows 10 для мощных рабочих станций

Согласно утекшей накануне в сеть информации, в Microsoft работают над специальной версией профессиональной редакции Windows 10 для рабочих станций и ПК, имеющих мощную и высокопроизводительную техническую начинку.

Эту информацию подтверждают слайды официальной презентации Microsoft, опубликованные в сети сегодня. Редакция Windows 10 Pro for Workstations (не финальный вариант названия) будет предназначена для работы на экстремально мощных современных персональных компьютерах, в частности получит поддержку работы на устройствах с четырьмя процессорами и объёмами оперативной памяти вплоть до 6 ТБ, файловую систему ReFS вместо NTFS, возможность более быстрой передачи файлов по локальной сети благодаря использованию протокола SMBDirect.

 

Microsoft готовит специальную версию Windows 10 для мощных рабочих станций

 

Кроме того пользователи этой версии системы смогут воспользоваться так называемым «режимом рабочей станции», при котором система будет определять типичные вычислительные и графические рабочие нагрузки для последующей оптимизации ОС с целью обеспечения максимальной производительности и надежности работы для этих сценариев использования. 

 

Все вышеуказанные возможности по словам представителей Microsoft являются лишь отправной точкой для дальнейшего внедрения подобного рода инноваций в сегменте рынка современного мощного железа, которое будет производиться на основе обратной связи, полученной от пользователей подобного рода ПК.

 

Источник: GrandMofongo

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.