Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1879
2
29 июня 2017 в 13:30 в разделе «Новости и слухи»

Защитник Windows научился охранять папки

Накануне участники программы Windows Insider получили новую сборку Windows 10 Insider Preview, а с ней — ряд улучшений для безопасности системы. Среди представленных новшеств есть и функция контролируемого доступа к папкам, обеспечиваемая Защитником Windows.

Контролируемый доступ к папкам позволит защитить ценные данные от шпионских и вредоносных программ, а также вирусов-вымогателей. Антивирус проследит за тем, какие программы пытаются изменять содержимое выбранной папки, заблокирует «непрошенных гостей» и сообщит о происшествии пользователю.

 

Защитник Windows научился охранять папки

 

Пользователь сам сможет определить список программ, которым разрешён доступ к контролируемой папке, не вошедшие в него приложения будут автоматически блокироваться антивирусом.

 

Защитник Windows научился охранять папки

 

По умолчанию Защитник Windows предлагает слежение за папками из профиля пользователя (Документы, Видео, Изображения и т.д.), но при желании пользователь может добавить любую другую папку или даже сетевой диск.

 

Защитник Windows научился охранять папки

 

Кроме контролируемого доступа к папкам пользователям Windows 10 Creators Update будет предложена и функция защиты приложений от эксплоитов (EMET). Теперь она интегрирована прямо в систему, будет доступна в Центре безопасности Защитника Windows.

 

Защитник Windows научился охранять папки

 

Наконец, пользователи Microsoft Edge смогут сохранять закладки, кукисы, историю посещений при использовании браузера в этом изолированном режиме Windows Defender Application Guard. Ранее все эти данные удалялись при закрытии защищённого окна. Удобно? Конечно.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.