Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1588
0
28 августа 2017 в 09:56 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft обновила интерфейс Магазина Windows

Пользователям Windows 10 предложена новая версия приложения Магазина Windows, ранее уже протестированная участниками программы предварительной оценки Windows Insider. С этим обновлением приложение получило ряд изменений и улучшений для интерфейса.

Каких-то кардинальных изменений обновление не содержит, лишь набор небольших правок, которые по задумке специалистов компании должны сделать приложение чуточку удобнее и симпатичнее. К примеру, пользовательское меню было разделено на два независимых меню, одно из которых служит для подключения учётной записи, а другое — для настройки приложения.

 

 

В новой версии чище стала главная страница приложения: изменились оттенки используемых цветов (как в связке со светлой, так и с тёмной темами), сократилось количество блоков рекомендаций, используется карточный шаблон для ссылок на популярные приложения и коллекции.

 

Microsoft обновила интерфейс Магазина Windows

Microsoft обновила интерфейс Магазина Windows

 

В очередной раз был обновлён шаблон страниц игр и приложений: изменилось расположение блоков, критически важная информация теперь находится выше, чем прежде. Этим летом всем разработчикам стала доступна возможность загрузки видео-трейлеров и использования крупных промо-изображений в шапке страницы, так что красочно оформленных и легко узнаваемых страниц должно стать больше.

 

Microsoft обновила интерфейс Магазина Windows

Microsoft обновила интерфейс Магазина Windows

 

Опробовать новую версию Магазина Windows в деле можно уже сейчас, обо всех замеченных проблемах и неполадках не забывайте сообщать разработчикам через Центр отзывов. Там же можно предложить и собственные идеи по улучшению приложения.

 

P.S. При локализации приложения произошёл какой-то сбой и в частности русскоязычные пользователи Windows 10 получили лишь частично переведённый вариант главной страницы и выпадающих меню фильтров. Хочется верить, что на исправление возникших неполадок у разработчиков не уйдёт очень много времени.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.