Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1981
1
16 октября 2017 в 08:18 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 4: коллекции для Cortana и автозагрузка в Параметрах

В конце прошлой недели инсайдеры получили очередную сборку Redstone 4, а с ней и небольшую порцию нововведений. В их числе инструмент для управления автозагрузкой приложений для панели Параметры и несколько улучшений для Cortana.

В Windows 10 с первых версий для управления автозагрузкой приложений приходилось обращаться к Диспетчеру задач. В Redstone 4 этот инструмент будет доступен и в панели Параметры, в разделе Приложения. Для каждого элемента автозагрузки там будет доступен удобный переключатель и информация о влиянии на время запуска системы.

 

Redstone 4: коллекции для Cortana и автозагрузка в Параметрах

 

Cortana в России до сих пор не запущена и скорее всего не будет запущена никогда, но следить за её развитием всё же интересно. Со следующим крупным обновлением для Windows 10 она научится вести коллекции интересного пользователю контента: фильмов, рецептов, книг и так далее. Кроме того специалисты Microsoft перевели все функции помощника, требующие действий от пользователя в Центр действий, а главное окно оставили для советов, подсказок и поисковых запросов.

 

 

Среди более мелких изменений упоминания достойна новая иконка настроек языка в панели переключения раскладки. такая же используется и в настройках сенсорной клавиатуры.

 

 

Собственно сенсорная клавиатура также обновилась: получила поддержку светлой темы оформления, а для английского языка ещё и полноценной ПК-раскладки.

 

Redstone 4: коллекции для Cortana и автозагрузка в Параметрах

 

Будем надеяться, что до весны следующего года разработчики Windows 10 успеют прикрутить такую и к русскоязычной версии.

 

Redstone 4: коллекции для Cortana и автозагрузка в Параметрах

 

Если вы используете собственные настройки гибернации и быстрого запуска системы, то будете рады узнать, что теперь они будут сохраняться при обновлении до новых версий (начиная с Redstone 4).

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Комментарии (1)
coba19920101   17 октября 2017 21:51
Если комуто надо новая программа Media Creation Tool V. 16299.15

https://cloud.mail.ru/public/9A2K/A34PKibSM

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.