Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2244
0
8 октября 2014 в 10:56 в разделе «Новости и слухи»

Сатья Наделла: Windows 10 будет работать на чём угодно

В рамках симпозиума ITxpo, глава Microsoft, Сатья Наделла прямо заявил, что Windows 10 будет работать на чём угодно, включая разного рода устройства, попадающие под термин «Интернет вещей».

По его словам, Windows 10 — это не просто очередной релиз после Windows 8, это начало нового поколения операционной системы. Архитектура Windows была изменена таким образом, чтобы одно ядро работало везде. 

 

Сатья Наделла: Windows 10 будет работать на чём угодно

 

В случае с «Интернетом вещей» ещё одной ключевой особенностью Windows 10 станет её безопасность и управляемость, благодаря интеграции операционной системы с облачными сервисами Azure. По мнению Наделлы, всё это позволит Windows стать просто «фантастической операционной системой».

 

Оценить единую операционную систему в деле мы вероятно сможем уже в следующем году, в первую очередь на смартфонах, планшетах и персональных компьютерах, а также Xbox. Если Microsoft не лукавит и Windows 10 действительно готова к запуску на любом типе «сенсоров», то уже через пару лет в продаже вполне могут появиться «умные часы» и какие-нибудь «интернет-холодильники» с «десяткой» в качестве операционной системы. Вот только не будет ли поздно? Android Wear уже здесь.

 

Источник: www.zdnet.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.