Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2433
1
8 ноября 2017 в 12:34 в разделе «Новости и слухи»

Слухи: Microsoft разрабатывает новый рабочий стол для Windows 10

На страницах нашего сайта однажды мы уже упоминали о новой компонуемой оболочке для Windows 10, работа над которой ведётся в данный момент разработчиками Microsoft. По самым свежим слухам, для CShell готовится и новый рабочий стол.

Сейчас проект по созданию нового рабочего стола известен под кодовым именем Polaris. Как утверждают слухи, новый компонент не будет содержать устаревшего кода, построен на Универсальной платформе Windows (UWP) и к моменту окончания разработки будет содержать 99% часто используемых функций классического рабочего стола.

 

Заметим, что меню Пуск, Центр действий и уведомлений, панель задач были переведны на UWP ещё в ранних предварительных версиях Windows 10. Решение перевести на более современную платформу и собственно рабочий стол кажется вполне оправданным. 

 

Концепт UWP-версии Проводника от независимого дизайнера 

 

Использоваться Polaris будет на персональынх компьютерах и возможно планшетах, для Surface Hub, Смешаной реальности Windows и мобильных устройств готовятся собственные «компоновщики»: Aruba, Oasis и Andromeda. Нужный компоновщик будет выполняться оболочкой CShell в зависимости от типа устройства и возможно режима его использования. В свою очередь CShell будет запущена на универсальной для всех типов устройств основе — Windows Core OS. Если верить слухам, именно так будет устроена «десятка» уже через год, два или три.

 

К слову, первым получить обновлённую модульную систему может собственное устройство Microsoft — гибридный планшет со складным или двумя экранами, модулем LTE, ARM-процессором и поддержкой рукописного ввода. Премьера планшета по самым оптимистичным оценкам может состояться в 2018-2019 годах.

 

Источник: www.wincore.ru, изображение: www.behance.net.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.