Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1809
0
22 ноября 2017 в 17:48 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 4: новый интерфейс для поиска, языковые пакеты в магазине и другие новшества

Энтузиасты Windows 10 за прошедшие несколько дней сумели добыть информацию сразу о нескольких новшествах Redstone 4, а может и будущих версий Windows 10. В их числе новый интерфейс для поиска и Cortana, веб-вкладки для универсальных приложений и даже новые указатели мыши.

В первых сборках Redstone 4 разработчики Windows 10 перевели все проактивные функции Cortana в Центр уведомлений. Как выяснили энтузиасты позднее, только этим новшества для поиска и персонального цифрового помощника не ограничиваются: для них готовится и совершенно новый интерфейс с поисковой строкой в духе Spotlight из mac OS. Новый интерфейс уже включён состав системы, но пока не используется.

 

 

Ещё одним значимым нововведением для интерфейса операционной системы может стать поддержка вкладок для универсальных приложений. Уже известно, что новая функция носит имя Sets и в текущей версии служит только для создания запуска веб-вкладок. То есть, рядом с вкладкой почтового клиента можно открыть вкладку браузера, например. Поддержку вкладок слухи нам обещали ещё весной этого года, но когда она будет реализована и в каком виде пока не ясно.

 

 

Microsoft уже сейчас распространяет через приложение Microsoft Store расширения для Edge, темы оформления для рабочего стола, дистрибутивы Linux для WSL. В Redstone 4 там могут поселиться и языковые пакеты для интерфейса операционной системы. Пробные их версии в магазине уже опубликованы.

 

Redstone 4: новый интерфейс для поиска, языковые пакеты в магазине и другие новшества

 

Чуточку удобнее в следующей версии системы станет меню Пуск: в контекстном меню универсальных приложений появится пункт Настройки, ведущий в панель дополнительных параметров приложения.

 

Redstone 4: новый интерфейс для поиска, языковые пакеты в магазине и другие новшества

 

Привычный комплект указателей мыши, хорошо знакомый ещё по прошлым версиям Windows, пополнился парой новых указателей: «Выбор расположения» и «Выбор человека».

 

 

Просмотреть все новости о Redstone 4 (Windows 10 1803).

 

Источники: www.aggiornamentilumia.ith0x0dwww.wincore.ru.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.