Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1655
2
1 декабря 2017 в 16:58 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft: Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств

Глава компании Microsoft на днях поделился свежими цифрами относительно прогресса в распространении Windows 10. Как оказалось, новейшая операционная система используется уже на 600 миллионах активных устройств.

Ещё весной этого года, в рамках конференции для разработчиков Build 2017, компания озвучивала цифру в 500 миллионов активных устройств. Как Microsoft меньше чем за год удалось увеличить её ещё на 100 миллионов? Скорее всего помогла игровая консоль Xbox One, в частности её новейшая версия Xbox One X и сикдки на предыдущие модели. По крайней мере на рынке персональных компьютеров серьёзного роста доли Windows 10 в этом году не наблюдалось: «десятка» с трудом выбралась из 30% и по-прежнему значительно отстаёт от «семёрки» (по данным Netmarketshare).

 

Microsoft: Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств

 

Если вам интересно, то среди версий самой Windows 10, самой популярной на данный момент остаётся Creators Update (1703), установленная на 63,5% устройств, на втором месте выпущенная в октябре Fall Creators Update (1709) — 20,4%, замыкает первую тройку Anniversary Update (1607) — 13,6% (по версии AdDuplex).

 

Microsoft: Windows 10 установлена на 600 миллионах устройств

 

Два года назад, представляя первую версию Windows 10, компания Microsoft пообещала за три года перевести на новую операционную систему миллиард устройств. Правда отказавшись от поддержки смартфонов, редмондовцы отказались и от ранее озвученных сроков для достижения этой значимой отметки. Можно предположить, что миллиард активных устройств «десятка» не завоюет до тех пор пока поддерживается Windows 7, официальный жизненный цикл которой завершается в 2020-м году.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.