Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

4169
1
4 декабря 2017 в 10:14 в разделе «Новости и слухи»

«Кино и ТВ» научили редактировать видео

Пользователям Windows 10 предложена новая версия приложения «Кино и ТВ», в которой проигрыватель получил простейшие инструменты для редактирования видео. С их помощью не сложно обрезать видео-запись, замедлить ключевой момент, сохранить нужный кадр в виде изображения или даже нарисовать что-то поверх видео.

Строго говоря, для редактирования видео используются не собственные инструменты «Кино и ТВ», а соответствующие функции другого системного приложения — «Фотографии». Проигрыватель этого не скрывает, прямо сообщая об их принадлежности в новом меню редактирования, вызываемом с основной панели инструментов.

 

«Кино и ТВ» научили редактировать видео

 

Из меню редактирования можно перейти к просмотру видео в «Фотографиях» или собственно редактированию при помощи четырёх доступных инстурментов, каждый из которых запускается в отдельном окне.

 

«Кино и ТВ» научили редактировать видео

 

«Обрезка» позволяет избавиться от нежелательных фрагментов видео, выбрав один нужный. К сожалению, сохранить или удалить несколько фрагментов в разных частях видео с его помощью нельзя, но избавиться от скучных слов ведущего, сказанных до начала представления, можно.

 

«Кино и ТВ» научили редактировать видео

 

«Рисование» позволяет нанести на видео изображение собственные рукописные зарисовки или надписи, выбрав одну из трёх кистей, произвольный цвет и толщину линий. При желании рукописный фрагмент можно прикрепить к объекту на видео и рожки, которые вы пририсовали начальнику будут двигаться вместе с ним.

 

«Кино и ТВ» научили редактировать видео

 

Функция «Создать замедленное видео» позволяет замедлить воспроизведение отдельного фрагмента видео или небольшого ролика целиком. С его помощью не сложно продемонстрировать роскошную технику броска мяча в баскетбольную корзину, продемонстрированную вашим ребёнком в рамках показательных выступлений, например.

 

«Кино и ТВ» научили редактировать видео

 

Назначение функции «Сохранить кадр из видео» кажется понятным уже из названия: с её помощью можно сохранить отдельный кадр из ролика в виде изображения. Но специалисты Microsoft пошли чуть дальше и потому этот инструмент сохраняет даже не один, а несколько ближайших кадров. Просмотреть их в движении можно в приложении «Фотографии», в любых других программах вам будет доступно обычное, статичное изображение.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.