Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2063
1
19 декабря 2017 в 18:47 в разделе «Новости и слухи»

Windows профи предложены нативные версии OpenSSH, bsdtar и curl

Работая над новыми версиями Windows 10, специалисты Microsoft по мере возможности стараются не забывать и о профессиональных пользователях операционной системы. Именно им предназначены нативные версии консольных утилит OpenSSH, bsdtar и curl.

Воспользоваться клиентом и сервером OpenSSH можно уже в Windows 10 Fall Creators Update: достаточно установить соответствующие дополнительные компоненты в панели Параметры → Приложения → Приложения и возможности → Управление дополнительными компонентами → Добавить компонент. Вряд ли IT-специалисты в этой связи моментально откажутся от ранее освоенных сторонних SSH-клиентов, но сомневаться в полезности наличия в системе нативных инструментов не приходиться.

 

Windows профи предложены нативные версии OpenSSH, bsdtar и curl

 

Популярные в мире *nix консольные утилиты bsdtar и curl, используемые для управления файлами, войдут в набор инструментов Консоли Windows со следующим обновлением весной 2018 года (Windows 10 1803/Redstone 4). Прямо сейчас оценить полезность этого новшества можно только в рамках программы Windows Insider.

 

Windows профи предложены нативные версии OpenSSH, bsdtar и curl

 

К слову, немного ближе к nix-системам сделает Windows 10 ещё и поддержка сокетов AF_UNIX, упрощающая создание кроссплатформенных приложений. В свою очередь разработчики Подсистемы WIndows для Linux готовы предложить профессионалам поддержку фоновых задач, возможность удалённого подключения и запуска нескольких копий WSL с разными правами. Эти новшества также станут доступна разработчикам и системным администраторам со следующим функциональным обновлением для операционной системы.

 

Источник: www.wincore.ru

 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.