Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1589
0
27 февраля 2018 в 16:56 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 4: консоль и расширенный доступ к файловой системе для UWP приложений

Разработка Windows 10 1803 (Redstone 4) практически завершена, но разработчики операционной системы раскрыли ещё не все новшества этого обновления. Из последних анонсов: поддержка консольных UWP-приложений и возможность предоставления им доступа ко всей файловой системе компьютера.

Существуют программы, которые совершенно не нуждаются в графическом интерфейсе: для ввода и вывода информации они могут использовать Командную строку или консоль PowerShell. Начиная с Windows 10 1803б консольными смогут быть и Универсальные приложения Windows. Распространяться они будут также как и другие UWP-приложения через Microsoft Store, после установки получат ярлыки и плитки в меню Пуск, а их разработчикам будут доступны как консольные, так и Win32 API.

 

 

Невозможным до сих пор для UWP был и запуск нескольких, независимых копий одного приложения. В RS4 разработчикам программ станет доступен и такой сценарий их использования. Для реализации поддержки мульти-экземплярности им надо будет всего лишь добавить пару строк кода. Эта новая возможность позволяет улучшить надёжность работы многооконных приложений.

 

Наконец, избранные UWP-приложения смогут получить расширенный доступ ко всей файловой системе компьютера, что может существенно расширить их функциональность. Всем подряд приложениям Microsoft разрешать выбираться из своей папки не будет, разработчикам нужно будет доказать, что такая возможность им действительно необходима. Специального разрешения не понадобится для доступа к файловой системе в рамках одной папки и вложенных в неё директорий при использовании приложением функции AppExecutionAlias. Ждём в Microsoft Store полноценные файловые менеджеры?

 

Просмотреть все новости о Redstone 4 (Windows 10 1803).

 

Источник: www.wincore.ru 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.