Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1660
0
19 марта 2018 в 12:21 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 получит поддержку HEIF

На днях участники программы Windows Insider получили возможность протестировать ещё одну новую функцию Windows 10 Spring Creators Update (Redstone 4). Речь о поддержке нового формата файлов изображений и видео — HEIF.

Поддержка HEIF реализована для приложения «Фотографий» в частности и Windows 10 вообще, воспользоваться ею смогут и разработчики сторонних приложений, использующих компоненты WIC, WinRT Imaging APIs или XAML Image control. Этот формат файла интересен тем, что представляет собой контейнер, который может содержать как отдельные изображения, так и их последовательности, видео, звук, HDR и вспомогательные изображения. Первой компанией, выбравшей этот стандарт (HEIC) для сохранения снимков с камеры для своих новейших устройств, стала компания Apple.

 

Windows 10 получит поддержку HEIF

 

Сейчас протестировать поддержку HEIF могут только инсайдеры в рамках программы Предварительной оценки приложений Windows. Для просмотра изображений в этом формате потребуется мартовский релиз приложения «Фотографии» (2018.18022.13740.0 или более новой версии), а также установка дополнений из Microsoft Store. После установки дополнений, просматривать метаданные и миниатюры таких изображений можно будет и в Проводнике.

 

Всем пользователям Windows 10 эта функция вероятно станет доступна только после релиза финальной версии ближайшего крупного обновления, который ожидается в первых числах апреля.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.