Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1482
0
21 марта 2018 в 10:45 в разделе «Новости и слухи»

Новые версии Windows 10 будут устанавливаться быстрее

Разработчики Windows 10 сообщили о реализации улучшений, позволяющих сократить время простоя компьютеров при установке новой версии операционной системы. В среднем в офлайн-режиме компьютеры теперь будут проводить около получаса вместо прежних 82 минут.

Сокращение времени простоя компьютера, в ходе которого пользователь ожидает завершения обновления и не может им пользоваться, достигнуто за счёт выполнения большего числа операций в онлайн-режиме, когда пользователь ещё может продолжать работу. Так ещё до первой перезагрузки теперь будут перемещаться во временную папку файлы Windows, а также будут подготавливаться к миграции пользовательские данные.

 

Новые версии Windows 10 будут устанавливаться быстрее

 

Конечно это привело к увеличению длительности онлайн-фазы, но так как операции выполняются в фоновом режиме и с низким приоритетом, серьёзного дискомфорта пользователям это изменение доставить не должно.

 

Заметим, что 30 минут — это среднее значение улучшенного времени установки системы в офлайн-режиме, полученное с компьютеров участников программы Windows Insider. Оно может отличаться как в лучшую, так и в худшую сторону — многое зависит от технических характеристик компьютера или планшета.

 

Источник: insider.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.