Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1549
0
9 апреля 2018 в 17:14 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 5: стикеры для клавиатуры и новая версия «Ножниц»

Пока одна часть разработчиков Windows 10 полирует финальную версию Spring Creators Update, другая уже работает над новыми функциями следующего обновления — под кодовым именем Redstone 5. В их числе стикеры для сенсорной клавиатуры и новая версия «Ножниц» для рабочего стола.

Сенсорная клавиатура Windows 10 уже сейчас позволяет вставлять в вводимый текст эмодзи, а пользователям классических компьютеров предложена отдельная эмодзи-клавиатура. Следующим по популярности после эмодзи способом выражения своих эмоций, мыслей и настроения можно смело назвать стикеры. По слухам, в Redstone 5 (или одном из следующих обновлений) пользователи операционной системы получат поддержку стикеров для сенсорной клавиатуры с возможностью установки из Microsoft Store и загрузки на устройство из облачного хранилища. Для стикеров в магазине приложений уж подготовлена, но пока не опубликована отдельная коллекция — ms-windows-store://collection/?CollectionId=WindowsStickers.

 

Ещё одним новшеством операционной системы, шансы которого на попадание в следующее, осеннее обновление более велики является функция Screen Clip. Этот инструмент является ни чем иным как современной версией классической утилиты «Ножницы», позволит снимать скриншоты отдельных областей экрана и рабочего стола целиком, вызываться будет прямо из Центра действий. Новая функция уже входит в состав Windows 10 Insider Preview, но пока скрыта от глаз участников программы предварительной оценки.

 

 

Приложение «Фотографии» сейчас можно использовать для просмотра и редактирования локального контента и файлов, размещённых в облачном хранилище OneDrive. В будущем к этим источникам добавится ещё один — Xbox Live, что позволит геймерам получить доступ к сохранённым скриншотам и игровому видео, в том числе снятого на консоли Xbox One, без предварительного экспорта и ручного переноса на текущий компьютер. О сроках запуска этой функции пока ничего неизвестно, возможно её релиз состоится ещё до запуска Redstone 5.

 

Redstone 5: стикеры для клавиатуры и новая версия «Ножниц»

 

Источник: www.wincore.ru

 

Другие новости о Redstone 5 (Windows 10 1809)

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.