Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1768
0
12 апреля 2018 в 16:24 в разделе «Новости и слухи»

Для Windows 10 выпущен апрельский набор обновлений

Компания Microsoft на этоq неделе опубликовала апрельский набор накопительных обновлений для всех версий Windows 10, содержащих улучшения и исправления общего характера, а также заплатки для прорех в безопасности системы.

В случае с Windows 10 Fall Creators Update (1709) пакету обновлений присвоен индекс KB4093112, полный номер сборки операционной системы изменяется на 16299.371. Официальный список ключевых изменений уже доступен на сайте поддержки Microsoft, коротко он выглядит так:

 

  • реализована поддержка функции контроля использования Indirect Branch Prediction Barrier (IBPB) для некоторых процессоров AMD с целью защиты от уязвимостей CVE-2017-5715, Spectre Variant 2 в некоторых сценариях. Больше подробностей об этом новшестве доступно в официальном анонсе;

  • устранены неполадки с редиректами в Корпоративном режиме в Internet Explorer и Microsoft Edge;

  • устранено несколько неполадок Internet Explorer, в том числе с запуском браузера на платформе Microsoft Application Virtualization, с печатью контента, подготовленного ActiveX, с использованием команды document.execCommand("copy") и другие;

  • устранены прочие проблемы с обновлением информации о часовых поясах;

  • устранены неполадки, приводившие к остановке службы App-V на сервере RDS с большим количеством пользователей;

  • устранена проблема с блокировкой пользовательских учётных записей при переносе приложений на общую платформу, использующую App-V;

  • обновления безопасности для Internet Explorer, Microsoft Edge, компонентов Windows KPP, движка Microsoft Scripting, Windows Graphics, Windows Server, Windows datacenter networking, Windows wireless networking, Windows virtualization and Kernel, Windows Hyper-V и Windows Kernel.

 

На устройства с Windows 10 Creators Update (1703) обновление доставляется пакетом KB4093107, изменяя номер сборки ОС на 15063.1029). Для Windows 10 Anniversary Update (1607) подготовлен пакет с индексом KB4093119 (14393.2189). Списки изменений в обоих случаях почти не отличаются от приведенного выше, оба пакета выпущены также и для Windows 10 Mobile.

 

Заметим, что поддержка Windows 10 Anniversary Update (1607) компанией Microsoft с 10 апреля 2018 года частично прекращена: Домашняя и Профессиональная редакции операционной системы накопительные обновления получать больше не будут. Для Корпоративной и Образовательной редакций они будут выпускаться ещё шесть месяцев.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.