Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2445
0
17 сентября 2018 в 08:38 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft отправляет на пенсию утилиту «Очистка диска»

В состав Windows с незапамятных времён входит утилита «Очистка диска», служащая для удаления временных и неиспользуемых файлов. В конце прошлого месяца она была признана компанией Microsoft устаревшей.

Вместо «Очистки диска» специалисты Microsoft рекомендуют использовать более современный и более мощный инструмент «Контроль памяти», поддерживающий работу в ручном и автоматическом режиме, очистку папки «Загрузки» и удаление новых типов файлов. В Windows 10 October 2018 Update его пользователям станет доступна и новая функция автоматического удаления локальных файлов, в случае наличия их резервных копий в облаке OneDrive.

 

Microsoft отправляет на пенсию утилиту «Очистка диска»

 

Собственно утилита cleanmgr.exe из состава операционной системы исключаться не будет в целях совместимости. Поводов для волнения у опытных пользователей и системных администраторов нет (пока).

 

Источник: blogs.technet.microsoft.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.