Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1899
2
30 октября 2018 в 13:41 в разделе «Новости и слухи»

В Windows 10 будет проще вводить специальные символы

Сейчас для ввода некоторых специальных символов пользователям Windows 10 приходится обращаться к давно устаревшей Таблице символов, скрытым клавиатурным сочетаниям или текстовым процессорам. В следующей версии системы вводить специальные символы станет немного проще.

Инструменты для ввода некоторых часто используемых символов появятся в панели ввода эмодзи (Win+;), вошедшей в состав Windows 10 c обновлением Fall Creators Update (1709).

 

 

Там же будет доступна и коллекция популярных наборов символов каомодзи. Ими чаще вместо эмодзи и простых смайликов пользуются в некоторых азиатских странах.

 

 

Воспользоваться таблицей символов смогут и обладатели сенсорных устройств — соответствующий раздел появился на сенсорной клавиатуре в блоке &123.

 

В Windows 10 будет проще вводить специальные символы

 

В завершении стоит оговориться, что сейчас все эти новые способы ввода символов доступны только в предварительных версиях Windows 10. Решение о включении их в финальную версию следующего крупного обновления (19H1) будет принято инженерами Microsoft по результатам тестирования участниками программы Windows Insider. 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.