Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2753
0
16 октября 2014 в 09:44 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft не рекомендует изменять скрытые параметры установки новых сборок

Рассказывая о том, как проверить наличие новых сборок в Windows 10 Technical Preview, мы упомняули и о возможности изменения скрытых параметров этого компонента. Microsoft предупреждает: использование этого «хака» отключит возможность обновление вообще.

Об этом в частности своём микроблоге сообщил Gabriel Aul, ответственный за программу Windows Insider. Он же поделился и ссылкой на официальный форум, где предлагается инструкция по отмене внесённых изменений. 

 

Microsoft не рекомендует изменять скрытые параметры установки новых сборок

 

Мы также предупреждали, что любое внесение изменений в системный реестр чревато последствиями, это одно из них. Тем кто всё-таки воспользовался «хаком», для возврата к настройкам по умолчанию нужно лишь убедиться, что в панели Параметры ПК → Обновление и восстановление → Предварительные версии установлена редкая частота обновления (Slow), используется ветка fbl_release, а затем удалить из реестра ранее созданные параметры DWORD с именами ThresholdInternal и ThresholdOptedIn

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.