Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3989
0
30 марта 2015 в 17:37 в разделе «Инструкции и советы»

Как исправить проблему с отсутствием звука в Technical Preview 10041?

Ещё одной неприятной проблемой Technical Preview 10041 стало отсутствие звука во всех или только в некоторых программах. Проблема актуальна для систем со звуковым чипом VIA HD Audio, но возможно проявляется и в других конфигурациях.

Самым простым, пусть и обходным, решением этой проблемы является ручное указание устройства воспроизведения звука по-умолчанию и отключение для него всех звуковых эффектов.

 

1. Для этого нужно лишь перейти в Панель управления → Звук → Устройства воспроизведения, затем выбрать в списке нужно устройство, обычно это просто Динамики, кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать пункт Использовать по умолчанию.

 

 

2. Затем останется только перейти в Свойства выбранного устройства, на вкладке Улучшения установить галочку Отключение всех звуковых эффектов и применить изменения нажатием на кнопку ОК.

 

 

3. В некоторых случаях после применения настроек может потребоваться перезапуск используемых программ или системы целиком.

 

Источник: answers.microsoft.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.