Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3202
0
12 августа 2014 в 11:04 в разделе «Новости и слухи»

Cortana окончательно поселилась в Windows 9

По информации из неназванных источников, портал neowin.net сообщил новые подробности о ходе разработки Cortana для Windows 9. Фактически перенос персонального цифрового помощника из Windows Phone 8.1 уже состоялся, стадия подготовки ранних инженерных сборок пройдена, теперь приложение собирается и обновляется на регулярной основе.

Приложение потому, что пока «Кортана» ещё не стала частью системы, не интегрирована в интерфейс. И это не удивительно — работа над обновлённым интерфейсом Windows 9 также наверняка далека от завершения.

 

 

Внешне приложение Cortana для Windows 9 на данный момент выглядит также как его версия для Windows Phone 8.1: доступны те же анимации и персоналии, поддерживается голосовой и текстовый ввод. На экране приложение занимает примерно 25% площади, то есть работает в «оконном» режиме. Похоже что разработчики пока просто запустили мобильную версию в среде «старшей» Windows.

 

Разработка собственно Windows 9 (Threshold) также ведётся семимильными шагами, добавляет источник, новые сборги подготавливаются очень часто и сейчас истема куда стабильнее, чем была немногим ранее. Всё указывает на то, что к осени (нам кажется скорее октябрю-ноябрю) разработчики Microsoft действительно смогут предложить нам предварительную версию операционной системы.

 

Источник: www.neowin.net

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.