Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2167
0
17 ноября 2014 в 10:10 в разделе «Новости и слухи»

Для OneDrive готовятся серьёзные изменения

В новейшей сборке Windows 10 Technical Preview компания Microsoft отказалась от продвинутых инструментов синхронизации файлов, т.н. заполнителей для файлов. Как выяснилось позднее, на этом всё не кончится.

Для начала немного о причинах отказа от заполнителей для файлов (placeholders), официально их называется три: непонимание этой функции пользователями (файлы вроде бы доступны на локальном носителе, но на самом деле хранятся в облаке), проблемы с совместимостью с некоторыми программами (к примеру Adobe Lightroom), недостаточная надёжность синхронизации. Не трудно привести и ещё одну причину: унификация с клиентами для других операционных систем, в частности Windows 7 и OS X.

 

 

Только отключением заполнителей дело не обошлось, как сообщает топ-менеджер OneDrive Jason Moore, в синхронизацию вносятся фундаментальные изменения, направленные на надёжность в любых сценариях. На один движок переводятся OneDrive и OneDrive for Business (последний сейчас работает на базе SharePoint), новая модель синхронизации сможет легко масштабироваться, учитывая неограниченные размеры хранилища, доступные пользователям OneDrive с недавних пор.

 

Взамен разработчики сервиса обещают нам новые возможности, в частности функцию поиска по файлам на OneDrive, даже по тем, что не синхронизированы с компьютером. Кроме того в дальнейшем будет решена проблема с доступом к большой коллекции фотографий в облаке при ограниченном дисковом пространстве на ПК. Вернутся назад некоторые ключевые особенности заполнителей, правда какие именно пока не называется.

 

В общем работа продолжается, до релиза Windows 10 нас ждёт ещё много нового, поводов для паники у «опытных пользователей OneDrive» пока нет.

 

Источник: windows.uservoice.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.