Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2993
0
12 ноября 2014 в 23:06 в разделе «Новости и слухи»

Новая сборка Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания и установки

Компания Microsoft опубликовала очередную сборку Windows 10 Technical Preview (9879) в рамках програмы Windows Insiders. Новая версия операционной системы уже доступна для скачивания и установки, но не всем.

Сегодня её смогут установить те пользователи Technical Preview, что в настройках скорости получения новых сборок выбрали Fast. Те что решили не торопиться и выбрали Slow, получат её позже, после того как разработчики Microsoft убедятся, в том что обновление прошло нормально.

 

Список нововведений этой версии выглядит таким образом:

 

  • Возможность отключения кнопок Search и Task View на панели задач.

  • Обновлённые анимации для сворачивания и восстановления окон рабочего стола.
  • Новая кнопка для чудо-меню в заголовке метро-приложений, запущенных в оконном режиме.
  • Новые возможности для прикрепления окон на мультимониторных системах и новые жесты для тачпадов, о них мы уже рассказывали ранее.
  • Для OneDrive реализована избирательная синхронизация: теперь пользователь при желании может сам решать какие файлы хранить локально, а какие только онлайн, от умной файловой системы решено отказаться. Кроме того теперь для доступа к файлам в OneDrive можно будет использовать только Проводник, приложение будет исключено из состава системы, чтобы не создавать путаницы.

Новая сборка Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания и установки

  • Примерно 10% процентов участников программы Windows Insider получат новую версию браузера Internet Explorer, в которой смогут протестировать новый движок рендеринга документов Edge и легко отправить отзыв разработчикам с помощью специально предназначенных для этого кнопок со смайликами.

 

  • В этой сборке реализована полностью нативная поддержка видео-файлов формата MKV: для программ и приложений, с миниатюрами и метаданными, возможностью трансляции по DLNA и Play To. На базовом уровне реализована поддержка кодека H.265 HEVC.
  • Проводник получил функцию закрепления избранных папок в домашнем разделе.
  • Диалоговые окна в приложениях Магазина Windows теперь отображаются корректно и также в виде окон.

Новая сборка Windows 10 Technical Preview доступна для скачивания и установки

  • Для рабочего стола подготовлено ещё несколько новых иконок, работа в этом направлении продолжается.

  • В состав системы включено новое приложение Insider Hub. В нём будут публиковаться все новости и объявления, касающиеся программы Windows Insider Program, приложение поддерживает вывод уведомлений о важных событиях. Там же пользователям будут предлагаться разного рода квесты, предполагающие тестирование новых функций и отправку отзывов о них в Microsoft.
  • Ну и наконец создатели Technical Preview пошли на встречу пользователям и решили всё-таки подготовить ISO-образы с дистрибутивом новой сборки, но опубликованы они будут одновременно с релизом для «медленного» круга тестеров: всё-таки компании интереснее протестировать в первую очередь новый способ установки и обновления.

 

Кроме прочего в этой сборке было исправлено огромное количество неполадок и сбоев, замеченных в предыдущей, но и без новых не обошлось: в частности разработчикам известно о проблемах с использованием Lync и Skype, с подключением к сетевым расположениям, использующим Distributed File System, снова вернулся «старый-добрый» баг Windows 8 с чёрным экраном при входе в систему, в некоторых случаях может наблюдаться повышенный расход дискового пространства из-за дубликатов набора драйверов.

 

Сборка 9879 станет последней в этом году, но уже в начале следующего года нас ждёт что-то новое. За новостями предлагается следить в том самом Insider Hub.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.