Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3895
0
25 августа 2014 в 14:41 в разделе «Новости и слухи»

Интерфейс Windows 9 получит интерактивные плитки, живые папки и центр уведомлений

Чем ближе дата релиза Windows 9, тем больше подробностей о готовящихся изменениях появляется в сети. Сегодня копилку слухов пополнила информация о реализации для обновлённого метро-интерфейса «девятки» интерактивных плиток, живых папок и центра уведомлениий — так называемый Modern UI 2.0.

С центром уведомлений всё ясно — таковой сегодня является неотъемлемой частью любой уважающей себя мобильной операционной системы, да и адептами классических персональных компьютеров также принимается положительно. Таковой имеется в составе «десктопных» Apple OS X и Ubuntu, к примеру. Разработчикам Microsoft нужно лишь перенести Центр уведомлений из Windows Phone 8.1, а затем адаптировать его для больших экранов.

 

 

Живые папки для плиток начального экрана также уже тестируются пользователями новейшей версии Windows Phone 8.1, правда если в них смысл на больших экранах — вопрос. Возможно от этой идеи Microsoft откажется в пользу уже имеющейся функции группировки плиток.

 

 

Куда интереснее выглядит идея интерактивных плиток, впервые представленная в рамках одного из проектов Microsoft Research ещё весной этого года. Впрочем инсайдеры уточняют, что в текущих сборках Threshold эти плитки пока поддерживаются не всеми приложениями и куда беднее функционально, чем концепт на видео ниже.

 

 

Продолжается дальнейшая работа и над Cortana для Windows: приложение получило живую плитку начального экрана, но выглядит и функционирует по-прежнему точно также как и в Windows Phone.

 

Инсайдеры особый акцент делают на том, что метро-интерфейс и рабочий стол в Windows 9 окончательно разведены. Фактически большую часть указанных выше нововведений обладатели классических компьютеров могут не увидеть вообще. Кроме того ни один из указанных компонентов пока не утверждён в составе новой версии метро-интерфейса окончательно, всё ещё может измениться. Пока не ясно и то какую редакцию «девятки» Microsoft опубликует публично в рамках программы предварительного тестирования.

 

Источник: www.winbeta.org

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.