Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2155
0
15 декабря 2014 в 13:42 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 получит поддержку шлемов виртуальной реальности

В файлах последних утекших в сеть сборок Windows 10 было найдено указание на то, что операционная система получит поддержку шлемов/очков виртуальной реальности, технологии распознавания лиц и других близких технологий, использующих возможности различных аппаратных сенсоров.

Указание на это было обнаружено энтузиастом под ником WalkingCat, известным благодаря другим своим любопытным находкам, так или иначе связанным с Windows и Microsoft.

 

 

На то, что Microsoft опробует свои силы в области виртуальной реальности, представители компании уже намекали ранее. В плане распознавания лиц, голоса и движений пользователя у компании также имеется достаточно наработок, стоит вспомнить хотя бы Kinect. Так что реализовать поддержку этих технологий в «десятке» специалистам компании особого труда не составит.

 

 

Напомним, что 21 января компания Microsoft проведёт очередную пресс-конференцию, в которой примет участие и глава Xbox-отделения компании, планирующий поведать что-то новое об играх для Windows. Вполне возможно, что какие-то подробности станут известны и о поддержке шлемов виртуальной реальности.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.