Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2936
0
22 января 2015 в 19:49 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10: голограммы и HoloLens

Пожалуй одной из самых необычных особенностей Windows 10 станет поддержка голографической платформы Windows Holographic и шлема дополненной виртуальной реальности HoloLens, премьера которых также состоялась вчера.

На самом деле речь конечно не идёт о тех самых голограммах, которые мы привыкли видеть в фантастических фильмов. Microsoft просто скрестила дополненную реальность с виртуальной и реализовала возможность интерактивного взаимодействия с получившейся средой при помощи жестов.

 

 

Новая платформа поддерживается Windows 10 вообще и универсальными приложениями в частности. Сторонние разработчики смогут создавать для неё собственные приложения и игры, наборы моделей и другой контент.

 

 

Использовать голограммы можно в научной работе, при проектировании и моделировании, в играх, для совершения виртуальных покупок и даже прогулок по поверхности Марса. Для использования Windows Holographic придётся приобрести шлем HoloLens, который является автономным устройством, не требующим подключения к компьютеру.

 

Windows 10: голограммы и HoloLens

 

Технические подробности об этом гаджете пока не сообщаются, известно лишь то, что он оснащён сразу тремя процессорами: центральным, графическим и голографическим. Цены на новинку пока также не раскрываются, но по словам руководителей компании, он будет вполне доступен и обычным потребителям, не только компаниям.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.