Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2737
0
27 января 2015 в 07:15 в разделе «Новости и слухи»

Рабочий стол не получат только новые и самые маленькие планшеты с Windows 10

Джо Белфиоре немного разъяснил ситуацию с Windows 10 на маленьких планшетах, вызвавшую путаницу у нынешних и потенциальных обладателей этих устройств после недавней презентации.

В частности официальные лица Microsoft не раз заявляли, что маленькие планшеты будут работать под управлением мобильной редакции Windows 10 и соответственно будут лишены рабочего стола. При этом 21 января Джо сам в держал в руках 8-дюймовый планшет на базе Intel и там был рабочий стол.

 

Как оказалось, классический интерфейс и поддержку win32-программ получат планшеты с диагональю экрана от 8 дюймов и более, устройства с экранами меньшей диагонали: 7-дюймовые планшеты, фаблеты и смартфоны, будут работать под управлением мобильной версии «десятки» и поддерживать только универсальные приложения.

 

 

НО, это правило не касается уже выпущенных устройств: все они, включая 7-дюймовые планшеты, обновятся до полноценной редакции Windows, включающей рабочий стол. То есть если вы уже держите в руках 7-дюймовый планшет от китайского производителя и ждёте премьеры Windows 10 для смартфонов — зря.

 

 

К слову новые 7-дюймовые планшеты могут быть оборудованы и ARM-процессорами, а не только Intel Atom, как сейчас. Эта информация была получена нашими коллегами с neowin.net напрямую от Microsoft.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.