Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3792
0
11 сентября 2014 в 20:26 в разделе «Новости и слухи»

Internet Explorer 12 будет похож на Chrome

То что для Internet Explorer в классической его версии готовится новый интерфейс, было известно уже довольно давно от самих разработчиков браузера. Вот только подробностей о том как же всё-таки будет выглядеть программа до сегодняшнего дня не было.

Со слов инсайдеров стало известно, что при создании нового интерфейса Internet Explorer разработчики явно оглядывались на Chrome, Firefox и другие современные браузеры.

 

Для начала вкладки переехали в верхнюю часть окна и располагаются теперь ближе к его левой границе, а кнопки навигации и адресная строка в этой версии программы располагаются нижде панели вкладок, почти также как в Chrome. Дизайн интерфейса решён в плоском стиле, также как другие элементы рабочего стола в Windows Technical Preview к примеру. 

 

Internet Explorer 12 будет похож на Chrome

 

Другим значимым нововведением станет поддержка расширений, примерно в том же виде как в Chrome или Firefox. В текущих версиях Internet Explorer есть поддержка надстроек, но они не получили популярности у разработчиков.

 

О том какой индекс получит новая версия информации пока нет, возможно это будет и не Internet Explorer 12, не ясно и то когда она будет выпущена. В текущих сборках предварительной версии Windows 9, судя по скриншотам, пока доступна 11-ая версия интернет-обозревателя.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.