Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2742
0
13 сентября 2014 в 12:48 в разделе «Новости и слухи»

Видео-демонстрация виртуальных рабочих столов Windows 9

Сразу после видео-демонстрации нового меню «Пуск», обладатели одной из ранних сборок Windows Technical Preview опубликовали ролик и о новом компоненте для создания виртуальных рабочих столов.

Для начала многие наблюдатели сходятся во мнении, что вряд ли новая функция будет именовать именно как «виртуальные рабочие столы», чтобы не отпугивать начинающих пользователей и не вводить их в заблуждение термином, похожим на виртуализацию и прочие технологии.

 

 

Судя по видео виртуальные рабочие столы сейчас именуются просто «рабочими столами», не ясно какое максимальное количество их можно создать, но даже 10 хватит наверняка любому пользователю. Также как в аналогичных сторонних программах тут можно сортировать окна запущенных приложений по разным рабочим столам, а затем переключаться непосредственно между столами или запущенными программами с автоматическим переходом на нужный рабочий стол.

 

Уже сейчас всё реализовано довольно просто и симпатично, большинство операций выполняется простым перетаскиванием, вызывается утилита с панели задач (новая иконка рядом с иконкой Поиска). Доступны ли пользователю какие-то дополнительные настройки пока не ясно.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.