Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3032
2
12 октября 2015 в 19:55 в разделе «Новости и слухи»

В Microsoft началась работа над следующей «версией» Windows 10

По информации из источников близких к Microsoft, разработчики компании уже начали непосредственную работу над следующей «версией» Windows 10 — крупным обновлением под кодовым именем Redstone, релиз которого ожидается в следующем году.

Концептуальная работа над Redstone велась уже несколько месяцем, но непосредственно к созданию кода обновления разработчики перешли только сейчас. Более того, уже собрана первая сборка новой «версии» операционной системы с номером из серии 11xxx, принадлежащая ветке с именем rs1_onecore_mqbase1 (где rs - видимо Redstone). Впрочем как и положено первой сборке, от текущих она мало отличается.

 

 

«Версию» мы берём в кавычки потому, что формально это по-прежнему будет Windows 10, номер версии в названии операционной системы не изменится. В реальности Redstone для «десятки» станет примерно тем же, что и Windows 8.1 для «восьмёрки» в своё время. Ранее слухи утверждали, что также как и первая «версия» Windows 10 (Threshold), вторая будет отправляться пользователям в два этапа: первая часть летом следующего года, а вторая осенью.

 

К слову, вторая часть Threshold должна быть опубликована компанией уже скоро, возможно в следующем месяце. Это обновление кроме прочего будет содержать новое приложение Сообщения с поддержкой Skype, новейшую версию Edge, ряд мелких и не очень улучшений для интерфейса первой «версии» Windows 10, выпущенной в июле (вы ещё не запутались?).

 

Источник: ww.winbeta.org

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.