Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2480
0
22 сентября 2014 в 12:07 в разделе «Новости и слухи»

Рабочий стол Windows 9 будет адаптирован для экранов сверхвысокого разрешения

Ещё в Windows 8 компания Microsoft начала работу над поддержкой для интерфейса операционной системы экранов сверхвысокого разрешения и с высокой плотностью пикселей. В Windows 9 эта работа будет проложена.

Как стало известно от отечественных обладателей ранней сборки Windows Technical Preview, иконки классического интерфейса получили не только новый «плоский» дизайн в пастельных тонах, но и новые размеры вплоть до 768×768 точек.

 

Рабочий стол Windows 9 будет адаптирован для экранов сверхвысокого разрешения

 

Для лучшего масштабирования перерисованы и другие элементы интерфейса, которые теперь будут отлично выглядеть даже при плотности пикселей в 240 dpi. 

 

 

Отсюда можно сделать вывод, что Windows 9 будет поддерживать экраны не только 4K, но и 8K разрешения. Наверняка к моменту релиза «девятки» весной следующего года поддержка этих типов экранов будет весьма актуальна, на данный момент дисплеи с таким разрешением массовыми ещё не стали.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.