Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2234
0
25 марта 2016 в 21:39 в разделе «Новости и слухи»

В быстром круге Windows Insider очередное обновление

Новая сборка Windows 10 Insider Preview, получившая номер 14295, отправлена в быстрый круг обновления программы Windows Insider. И снова протестировать её можно одновременно на персональных компьютерах и смартфонах.

Впрочем жаждущие новых функций инсайдеры в этот раз будут расстроены: сборка 14295 не содержит никаких серьёзных нововведений, просто потому что была собрана всего через несколько дней после предыдущей 14291.

 

Всё чему остаётся радоваться — это исправлению обнаруженных ошибок, список исправленных неполадок в этот раз выглядит так: 

 

  • исправлен сбой, приводивший к зависанию компьютера после подключения к нему геймпада Xbox One, Xbox или других;
  • браузер Microsoft Edge больше не будет обновлять вкладку, если нажать кнопку CapsLock при ввод символов в поле пароля;
  • больше не должно быть проблем с авторизацией в приложениях Xbox и играх с поддержкой Xbox Live;
  • исправлен бага одного из драйверов, вызывавший сбои в работе антивирусных приложений Лаборатории Касперского.

Пока не исправлены следующие проблемы, уже знакомые инсайдерам по предыдущим сборкам:

 

  • при использовании Hyper-V в связке с виртуальным коммутатором, индикатор сетевого соединения на панели задач неправильно указывает его текущий статус. При этом проблем с сетью или сетевым адаптером нет, сбой только в индикаторе;
  • по-прежнему отмечаются проблемы в работе некоторых программ, типа QQ и устаревших приложений вроде Windows Live Mail или Expression Encoder 4.

 

Конечно в сборке 14295 были обнаружены и новые неполадки, причём довольно неприятные:

 

  • на некоторых компьютерах, оборудованных чипами TPM, например ASUS Zenbook UX31, были замечены проблемы в работе задачи «tpm-maintenance», которая работает в фоновом режиме на постоянной основе вместо одноразового запуска. Это приводит к искажению звука и проблемам с использованием тачпада. Если отключить эту задачу в Планировщике заданий (ищите в разделе Microsoft\Windows\TPM), от возникших неприятностей можно избавиться;
  • на компьютерах, использующих авторизацию в системе при помощи Windows Hello или ПИН-кода стартует служба Microsoft Passport. Из-за некоего бага, после её запуска модуль Bluetooth начинает отчаянно сканировать пространство вокруг в поисках совместимых устройств. Тем самым разряжая аккумулятор, искажая звук, затормаживая передачу данных по Bluetooth и Wi-Fi (если чипсет комбинированный - Wi-Fi+Bluetooth), мешая нормальной работе беспроводных мышей и клавиатур. Избавиться от последствий сбоя можно, отключив службу Microsoft Passport (NgcSvc) командой: reg add HKLM\System\CurrentControlSet\Services\NgcSvc /v Start /t REG_DWORD /d 0x4 /f , выполненной из командной строки от имени администратора, с последующей перезагрузкой компьютера. Правда её отключение лишит вас возможности пользоваться Windows Hello или ПИН-кодом, но после обновления до следующей сборки она снова будет включена;
  • отмечаются в сборке 14295 и проблемы с подключением к приёмнику Miracast, временно избавиться от которых поможет редактор реестра. В нём нужно открыть ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess\Parameters, а затем задать значение 192.168.137.1 (тип REG_SZ) для параметра StandaloneDhcpAddress. Далее останется только переподключиться к приёмнику;
  • «Экранный диктор» и другие программы этого типа не смогут прочесть опции в меню приложения Feedback Hub, есть проблемы и с чтением выделенного текста, отмечаемые также в Cortana и других приложениях.

 

Если вам есть чем дополнить эти списки, смело используйте комментарии ниже, наверняка многим инсайдерам эта информация будет интересна.

 

Источник: blogs.windows.com

 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.