Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1908
1
1 июня 2016 в 21:06 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 продолжает набирать обороты

Компания NetApplications поделилась свежей статистикой популярности операционных систем у пользователей глобальной сети. По этим данным, доля Windows 10 на персональных компьютерах сейчас составляет 17,43% и продолжает уверенно увеличиваться.

Таким образом «десятка» (17,43%) значительно опережает «восьмёрку» (8,77%) и «старушку» XP (10,09%), медленно и верно сокращая отрыв от Windows 7 (48,57%).

 

Windows 10 продолжает набирать обороты

 

Впрочем это глобальная статистика, в России у Windows 10 успехи немного скромнее. По версии LiveInternet, на компьютерах пользователей рунета «десятка» лишь в мае этого года смогла едва заметно обойти Windows XP и Windows 8, отставая от Windows 7 почти в четыре раза. 

 

 

Напомним, что к 2018-му году Microsoft планирует довести количество устройств под управлением Windows 10 до миллиарда. На данный момент новейшая операционная система компании сумела «захватить» 300 миллионов устройств, во многом благодаря акции по бесплатному обновлению. В июле этого года акция завершается и получится ли у редмондовцев сдержать обещание пока не ясно.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.