Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2246
0
30 сентября 2014 в 21:41 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft официально анонсировала Windows 10

Следующая операционная системы компании Microsoft будет именоваться Windows 10, об этом было официально объявлено в ходе сегодняшней пресс-конференции в Сан-Франциско.

Об основных причинах переименования мы уже говорили: Microsoft нужно как можно дальше дистанцировать от неудачной Windows 8, но почему было решено пропустить одну цифру в индексе нам остаётся только гадать.

 

Microsoft официально анонсировала Windows 10

 

Новая операционная система будет доступна для всех типов устройств: смартфонов, планшетов, гибридов и трансформеров, персональных компьютеров и даже плат разработки, используемых для создания роботов, станков и «умных» кофеварок. Новая платформа потребовала создания нового, действительно универсального типа приложений, а также универсального магазина для них.

 

Ну и конечно жизненно необходимым стало и обновление интерфейса, более практично объединяющего возможности классического и сенсорного интерфейсов.

 

Microsoft официально анонсировала Windows 10

 

Фанаты классического рабочего стола должны быть довольны: им вернули меню «Пуск» и реализовали оконный режим работы метро-приложений. Начальный экран и другие элементы сенсорного интерфейса по-умолчанию отключены. 

 

Microsoft официально анонсировала Windows 10

 

Опытные пользователи и профессионалы Windows также не остались в стороне: им доступны новые возможности по управлению задачами при помощи дополнительных рабочих столов, расширенных возможностей по управлению окнами запущенных программ и приложений. К слову пользоваться этими новыми инструментами удобно и при помощи мыши, и при помощи сенсорного экрана.

 

Microsoft официально анонсировала Windows 10

Microsoft официально анонсировала Windows 10

Microsoft официально анонсировала Windows 10

 

Специально для IT-специалистов и просто нетерпеливых энтузиастов компания завтра запускает программу предварительного тестирования Windows Insider. В рамках этой программы будет доступна для скачивания и Windows Technical Preview.

 

На этом «путешествие в мир Windows 10» не заканчивается: в начале следующего года Microsoft обещает мероприятие посвящённое своим обычным клиентам, простым пользователям, а в апреле пройдёт конференция Build, на которой о «десятке» расскажут разработчикам приложений.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.