Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2138
1
14 сентября 2016 в 21:17 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft разрешила публикацию классических программ в Магазине Windows

Одним из ключевых нововведений Windows 10 Anniversary Update (1607) стала возможность публикации в Магазине Windows классических программ для рабочего стола (Win32 и .Net). С сегодняшнего дня ею могут воспользоваться все желающие разработчики.

Уже в ближайшие дни в Магазине Windows будут опубликованы такие программы как Evernote (уже запущен), Arduino IDE, Double Twist, PhotoScape, MAGIX Movie Edit Pro, Virtual Robotics Kit, Relab, SQL Pro, Voya Media, Predicted Desire и korAccount. Более того, в Магазине уже доступен и собственно конвертер классических программ в приложения — DesktopAppConverter.

 

Microsoft разрешила публикацию классических программ в Магазине Windows

 

Впрочем пользоваться только консольным DesktopAppConverter разработчиков никто не заставляет — поддержка этого технологии уже реализована в новейших версиях трёх самых популярных инсталляторов: InstallShield от Flexera Software, WiX от FireGiant и Advanced Installer от Caphyon. В большинстве случаев, чтобы на выходе получить для своего приложения и классическую программу установки, и appx-пакет им вообще не придётся не предпринимать никаких специальных действий.

 

В чём заключается преимущество технологии Desktop Bridge для нас с вами, простых пользователей? Все привычные программы и приложения будут доступны в одном, проверенном и заведомо безопасном источнике — Магазине Windows, обновляться будут также по одному каналу, при установке они не будут засорять системные папки и реестр файлами и записями, которые частенько не удаляются при деинсталляции. Кроме того при конвертировании разработчики получают доступ к некоторым API, ранее доступным только универсальным приложениям, появляется возможность использования для таких программ живых плиток, интегрирования с Cortana или показа уведомлений в Центре действий, например.

 

Источник: blogs.windows.com

А что вы думаете о Desktop Bridge? Вам эта технология кажется полезной?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.