Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2838
0
17 ноября 2016 в 21:43 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft Edge обзавёлся поддержкой EPUB

Участники программы Windows Insider получили новую сборку Windows 10, а с ней и новую версию Microsoft Edge. Ключевым изменением этой версии браузера стала поддержка электронных книг в формате EPUB. Напомним, что просмотр PDF-документов Edge поддерживает с первых версий.

При чтении электронных книг в формате EPUB пользователи Microsoft Edge смогут создавать закладки, изменять шрифты и их размеры, использовать одну их трёх доступных тем оформления. Для навигации по книгам можно использовать содержание, специальную полосу прокрутки или текстовый поиск. Те пользователи Windows 10, что уже сейчас могут пользоваться Cortana, смогут найти с её помощью значение заинтересовавших слов.

 

Microsoft Edge обзавёлся поддержкой EPUB

 

Уточним, что браузер поддерживает просмотр только незащищённых файлов, что вполне ожидаемо. Сейчас эта функция доступна только «инсайдерам», но с Creators Update весной этого года будет отправлена и рядовым пользователям Windows 10.

А вам интересна поддержка электронных книг в браузере?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.