Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3322
1
1 октября 2014 в 15:48 в разделе «Новости и слухи»

Минимальные cистемные требования Windows 10 будут аналогичны Windows 8

В ходе прошедшей пресс-конференции компания Microsoft официально не сообщила о том, каковы будут минимальные системные требования к аппаратному обеспечению, необходимому для установки новой версии операционной системы. Однако этой информацией поделился глава отделения по связям с общественностью Фрэнк Шоу (Frank Shaw).

По его словам эти требования будут точно такими же, как и для Windows 8. Напомним, что для текущей версии операционной системы от Microsoft они следующие:

 

  • Процессор: 1 ГГц или более с поддержкой PAE, NX и SSE2;
  • Оперативная память: 1 ГБ (для 32-битной системы) или 2 ГБ (для 64-бит);
  • Место на жестком диске: 16 ГБ (для 32-битной системы) или 20 ГБ (для 64-бит);
  • Видеокарта: Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM;

 

Теоретически было не сложно догадаться, что Microsoft не станет что-либо менять в этом вопросе, так как по ранее предоставленным заявлениям, все пользователи Windows 8 должны без проблем обновиться до Windows 10. Однако официальные комментарии на этот счет никогда не помешают.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.