Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2117
0
1 октября 2014 в 16:05 в разделе «Новости и слухи»

Cortana станет частью системного поиска

Многие из нас ждали, что в ходе вчерашней конференции в качестве одного из нововведений новой версии ОС будет числиться и Cortana. Однако, никаких официальных упоминаний о голосовом помощнике в настольной версии ОС мы так и не увидели. Но это не значит, что Cortana в Windows 10 не будет.

Информацией на этот счет поделились редакторы авторитетного ресурса TheVerge. По их словам Cortana будет интегрирована в системный поиск Windows 10. Напомним, что в новой версии OC появилась отдельная кнопка глобального поиска на панели задач при клике по которой в верхней части появившегося окна и будет расположено графическое изображение Cortana. 

 

Cortana станет частью системного поиска

 

В текущих сборках «Кортаны» в системе нет, так как в данный момент компонент еще не готов и над ним ведется активная работа. Изображение выше не является официальным, это всего лишь плод работы художников портала TheVerge, созданный с целью наглядно продемонстрировать, как примерно будет интегрирована Cortana в систему поиска новой версии операционной системы от Microsoft. Функциональность этого компонента будет мало чем отличаться от такового в текущих версиях Windows Phone, но скорее всего получит и дополнительные функции и возможности, которые могут быть актуальными для пользователей настольных ПК и планшетов.

 

Источник: theverge.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.