Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1555
0
22 марта 2017 в 10:51 в разделе «Новости и слухи»

В Windows 10 Creators Update обновления будут загружаться и по мобильному соединению

В Windows 10 Anniversary Update операционная система отказывается от загрузки обновлений при использовании лимитного интернет-соединения. Со следующим крупным обновлением это ограничение будет частично снято, что вряд ли обрадует пользователей тех же 3G/4G модемов и роутеров.

Соответствующее предупреждение не трудно найти в Центре обновления Windows новейших, предфинальных сборок Creators Update. Представители компании уточняют, что лимитное соединение будет использоваться только для загрузки критически важных обновлений, необходимых для стабильной работы Windows. Впрочем, о каких объёмах данных идёт речь пока не ясно.

 

В Windows 10 Creators Update обновления будут загружаться и по мобильному соединению

 

К слову, в Windows 10 1703 (Creators Update) лимитным (тарифицируемым) можно будет назначить и Ethernet-соединение. В теории, назначив каждое из доступных сетевых соединений лимитным, пользователи могли намеренно или по незнанию отказаться от установки обновлений вообще. Вероятно как раз с этим моментом и связано частичное снятие прежнего ограничения.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.